04.03.2024
Во Всемирный день гражданской обороны студенты Пожарно-спасательного колледжа провели для школьников мастер-классы

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В Пожарно-спасательном колледже были проведены открытые занятия ребят из школы № 336 и лицея № 572 Невского района.

Студенты отделения «Защиты в чрезвычайных ситуациях» на учебной башне продемонстрировали свои профессиональные навыки спасателей. Школьникам подробно рассказали последовательность действий при транспортировке пострадавшего и старшеклассники смогли сами побывать в качестве спасателей и пострадавших, соблюдая при этом все меры безопасности. Ребята по достоинству оценили физическую, психологическую и профессиональную подготовка студентов колледжа.

Как осваивают профессиональные навыки будущие техники-экологи – школьники увидели на занятиях в отделении «Экологическая безопасность природных комплексов». Их познакомили с приборами, определяющими уровень загрязнения, показали химические лаборатории. Работа техника-эколога, несомненно, также относится к сфере «гражданская защита».

Для ребят провели экскурсию по учебной пожарной части.

Итогом открытых занятий стало понимание, что первичные навыки действий в условиях чрезвычайных ситуаций необходимы каждому.

Яндекс.Метрика