27.03.2023
Старт региональным чемпионатам профмастерства будет дан на Петербургском международном образовательном форуме

Концепцию проведения регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий представят в прямом эфире из открытой студии XIII Петербургского международного образовательного форума.

Региональный этап пройдёт в Санкт‑Петербурге с 10 по 28 апреля 2023 года. 1118 экспертов-наставников будут привлечены к работе на 52 площадках. Более 1500 студентов и школьников из 243 образовательных организаций примут участие в соревнованиях: студенты СПО будут состязаться по 108, юниоры в возрасте от 14 лет – по 83 востребованным на рынке труда компетенциям.

Конкурсные задания разрабатываются совместно с индустриальными партнерами, что позволит выявить талантливую, перспективную молодежь, обладающую высоким уровнем профессионального мастерства. Продемонстрировав профессиональные навыки, конкурсанты смогут в дальнейшем рассчитывать на стажировку и трудоустройство на предприятиях Санкт‑Петербурга.

Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионат высоких технологий проводятся в рамках федерального проекта «Профессионалитет» и являются составляющими Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству, направленного на демонстрацию профессиональных компетенций, поддержку талантливых молодых специалистов и их трудоустройство.

Новости об участии школьников-юниоров в региональном этапе чемпионатов профмастерства в Санкт‑Петербурге Вы найдёте в сообществе Регионального координационного центра юниорского направления в соцсети ВКонтакте. Информация о соревнованиях конкурсантов основной возрастной линейки размещается в сообществе соцсети ВКонтакте  и на сайте чемпионатного движения региона.

Яндекс.Метрика