29.05.2018
X Международный цветочный фестиваль

С 22 по 25 мая Садово-архитектурный колледж представлял Россию на Десятом Международном цветочном фестивале в г.Таллине.  
Фестиваль будет проходить в течение лета на территории  живописной Башенной площади (TornideVăljak), где свои работы демонстрируют местные и зарубежные профессионалы. В фестивале участвует 31 команда, из них  10 зарубежных - представители Финляндии, Китая, Венгрии, Латвии, Литвы,  Белоруссии, Германии, Турции. В число  эстонских участников вошли профессиональные образовательные учреждения и еще более десятка садоводческих предприятий и садовников Эстонии.
В рамках обозначенных лейтмотивов фестиваля - «Поздравления на языке цветов» и «Отражение истории в саду»  - конкурсантам необходимо было создать тематические сады, связанные с 100-летием Эстонской Республики и 300-летием парка Кадриорг.  
В рамках международного сотрудничества с ТallinaKopliAmetikool (Таллинское Коплисское училище) состоялись встречи делегации  Садово-архитектурного колледжа с главным специалистом по надзору за озеленением г.Таллина UlvePărn,  главным специалистом по производству фирмы Sagro - MadisKahu, научным работником, хранителем музея под открытым небом «RoccaAlMare» AnneliBannerи, главным руководителем отдела Садоводства Таллинского зоопарка HannesMaripuu. Закрытие фестиваля и подведение итогов запланировано на 24 августа.


Справки по телефону: 241-30-37, 89111864436, Шавкунова Светлана Геннадьевна.

Яндекс.Метрика